घर खरीदारों को मोदी सरकार का तोहफा, प्रॉपर्टी टैक्स पर फिर से मिलेगा इंडेक्सेशन का विकल्प

Relief For Home Buyers: अब संपत्ति मालिकों के पास पूंजीगत लाभ पर 20 प्रतिशत या 12.5 प्रतिशत कर की दर में से कोई एक चुनने का विकल्प होगा। मंगलवार को सरकार ने को रियल एस्टेट संपत्तियों पर पूंजीगत लाभ कर के मामले में करदाताओं को राहत देने का प्रस्ताव रखा है।

Relief For Home Buyers: मोदी सरकार ने घर खरीदारों को बड़ा तोहफा देने का फैसला किया है। सरकार ने रियल एस्टेट में लॉन्ग टर्म कैपिटल गेन्स में बड़ा बदलाव किया है। इसके तहत घर खरीदारों को एक बार फिर से इंडेक्सेशन का विकल्प दिया गया है। मंगलवार को सरकार ने को रियल एस्टेट संपत्तियों पर पूंजीगत लाभ कर के मामले में करदाताओं को राहत देने का प्रस्ताव रखा।

Home Buyers

घर खरीददारों को बड़ी राहत

यानी अब संपत्ति मालिकों के पास पूंजीगत लाभ पर 20 प्रतिशत या 12.5 प्रतिशत कर की दर में से कोई एक चुनने का विकल्प होगा। वित्त विधेयक, 2024 में इस संशोधन का ब्योरा लोकसभा सदस्यों को वितरित किया गया है।

End of Feed