बिजनेस

Budget 2023: बजट से क्या चाहते हैं काशी के बुनकर? पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र के लोगों को ये उम्मीदें

  • Written by: प्रभाष रावत
  • Updated Jan 31, 2023, 01:55 PM IST

Budget 2023 Varanasi weavers Expectations: काशी के बुनकर वर्ग के लोगों को पीएम मोदी के चुनाव से पहले के आखिरी पूर्ण बजट से कई तरह की उम्मीदें हैं और इसको लेकर तरह-तरह के रिएक्शन लोगों की ओर से देखने को मिले हैं। यहां पर जानिए क्या कहते हैं वाराणसी के लोग।

वाराणसी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र है और साल 2024 के लोकसभा चुनाव में भी वह इसी क्षेत्र से चुनावी मैदान में होंगे। बीते 9 सालों में कई मायनों में काशी का कायाकल्प देखने को मिला है लेकिन अब भी ऐसा बहुत कुछ है जिसको लेकर वाराणसी के लोग सरकार से उम्मीद लगाए बैठे हैं। बजट 2023 लोकसभा चुनाव से पहले मोदी सरकार का अंतिम पूर्ण बजट होने वाला है और इसमें आम लोगों के लिए कुछ राहत होने की संभावना जताई जा रही है। वाराणसी या काशी के बुनकर वर्ग को भी मोदी सरकार के इस बजट से अपेक्षाएं हैं।

पीएम नरेंद्र मोदी पहले ही कह चुके हैं कि इस बार का बजट आम आदमी की उम्मीदों का बजट है। इस बीच यहां पर देखिए कैसे काशी के लोगों ने बजट को लेकर अपनी उम्मीदों को व्यक्त करते हुए बताया कि वह इस आम बजट से क्या चाहते हैं और सरकार के बारे में क्या सोचते हैं।

प्रभाष रावत
प्रभाष रावतauthor

रक्षा और अंतर्राष्ट्रीय कूटनीतिक विषयों में विशेष रुचि रखने वाले प्रभाष रावत कुछ-ना-कुछ नया सीखते रहने में विश्वास करते हैं। बीते 5 साल से ज्यादा समय में पत्रकारिता की कई बीट पर काम करने का अनुभव। साथ ही संवाद और लेखन से खुद को व्यक्त करने के अलावा आध्यात्म भी इनके जीवन का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

और पढ़ें
End of Article