DMart CEO: डीमार्ट के इतिहास का नया अध्याय! 20 साल बाद CEO का इस्तीफा, कौन संभालेगा जिम्मेदारी?
DMart CEO neville noronha resigns after 20 years: नेविल नोरोंहा जनवरी 2004 में डीमार्ट से जुड़े थे। उनके नेतृत्व में डीमार्ट ने ₹50,000 करोड़ वार्षिक राजस्व का आंकड़ा पार किया। कंपनी में उनके पास 1.95% हिस्सेदारी है, जिसकी कीमत ₹4,700 करोड़ से अधिक है।

भारत के सबसे अमीर सीईओ में से एक नेविल नोरोन्हा (दाएं), जनवरी 2026 में उनका कार्यकाल समाप्त होने पर यूनिलीवर के अंशुल असावा (बाएं) सीईओ के रूप में उनकी जगह लेंगे।
DMart CEO neville noronha resigns after 20 years: डीमार्ट की पेरेंट कंपनी एवेन्यू सुपरमार्केट्स लिमिटेड ने घोषणा की है कि सीईओ और एमडी नेविल नोरोंहा जनवरी 2026 में अपना कार्यकाल समाप्त होने के बाद पद छोड़ देंगे। उनकी जगह अंशुल असावा को नया सीईओ नियुक्त किया गया है।
कंपनी के मुताबिक, "नेविल नोरोंहा ने अपने अनुबंध का नवीनीकरण न कराने का फैसला किया है। उन्होंने कंपनी को 20 वर्षों की शानदार सेवा दी है, जिसमें उन्होंने डीमार्ट को सिर्फ 5 स्टोर्स से बढ़ाकर 380 स्टोर्स तक पहुंचाया।"
डीमार्ट के विकास में नेविल नोरोंहा की भूमिका
नेविल नोरोंहा जनवरी 2004 में डीमार्ट से जुड़े थे। उनके नेतृत्व में डीमार्ट ने ₹50,000 करोड़ वार्षिक राजस्व का आंकड़ा पार किया। कंपनी में उनके पास 1.95% हिस्सेदारी है, जिसकी कीमत ₹4,700 करोड़ से अधिक है। डीमार्ट के चेयरमैन सीबी भावे ने कहा, "नेविल का योगदान कंपनी की नींव के रूप में हमेशा प्रेरणा देता रहेगा। उन्होंने कुशलता, निष्पक्षता और ग्राहक मूल्य पर जोर देते हुए कंपनी को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया।"
Who is Anshul Asawa डीमार्ट के नए सीईओ कौन हैं?
अंशुल असावा ने आईआईटी रुड़की और आईआईएम लखनऊ से पढ़ाई की है। वह मार्च 2025 में डीमार्ट से जुड़ेंगे। असावा ने यूनिलीवर में 30 साल बिताए हैं।
उन्होंने एशिया और यूरोप में उत्पाद श्रेणियों के विकास का नेतृत्व किया। भारत में डिजिटलाइजेशन पहल और बिक्री-डिस्ट्रिब्यूशन सुधारों के लिए उनकी प्रशंसा की जाती है। फरवरी 2026 में नेविल नोरोंहा के कार्यकाल समाप्त होने के बाद, असावा डीमार्ट के एमडी और सीईओ का पद संभालेंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। बिजनेस (Business News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, ...और देखें

Share Market Today: फ्लैट बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 28 तो निफ्टी 12 अंक फिसला

Gold-Silver Price Today 19 Feb 2025: सोना-चांदी की कीमतों में बदलाव, बढ़ी या घटी, जानें अपने शहर के भाव

Registered Active Companies: भारत में रजिस्टर्ड एक्टिव कंपनियों की संख्या में जोरदार उछाल, पहुंची 18.17 लाख के पार

India-UAE Trade: भारत-यूएई द्विपक्षीय व्यापार हुआ दोगुना, दो साल में पहुंचा 7.26 लाख करोड़ रु

GDP Growth: एसबीआई रिसर्च की भविष्यवाणी, चालू वित्त वर्ष 2024-25 में इतने प्रतिशत रहेगी जीडीपी ग्रोथ
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited