Maruti Suzuki ने वापस बुलाईं हजारों Alto K10, मरम्मत तक गाड़ी ना चलाने का सुझाव

Maruti Suzuki Alto K10 Recall: मारुति सुजुकी ने ग्राहकों की चहेती और अपनी सबसे सस्ती कार ऑल्टो के10 के लिए रिकॉल जारी किया है। कंपनी ने कुल 2555 कारें वापस बुलाई हैं जिसकी वजह स्टीयरिंग गियरबॉक्स असेंबली में सुभावित खरीबी बताई गई है। कंपनी प्रभावित वाहन मालिकों से संपर्क कर रही है।

KEY HIGHLIGHTS
  • मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 रिकॉल
  • कंपनी ने वापस बुलाईं 2555 यूनिट
  • मरम्मत का काम फ्री करेगी कंपनी

Maruti Suzuki Alto K10 Recall: भारत में मारुति सुजुकी की सबसे सस्ती ऑल्टो के10 है जिसे ग्राहकों द्वारा करीब 2 दशक से खूब पसंद किया जा रहा है। अब कंपनी ने इसका बड़ा रिकॉल जारी किया है जिसकी वजह एक संभावित खराबी है। कंपनी का कहना है कि कार के स्टीयरिंग गियरबॉक्स असेंबली में संभावित खराबी के चलते ये रिकॉल किया गया है। इसके चलते कार की स्टीयरेबिलिटी यानी संचालनीयता पर असर पड़ सकता है। कंपनी ने मरम्मत हो जाने तक प्रभावित वाहनों के मालिकों को कार ना चलाने का सुझाव दिया है। पुर्जे की जांच और मरम्मर का काम फ्री होगा। बता दें कि कुल 2,555 वाहनों को वापस बुलाया गया है और प्रभावित वाहनों के मालिकों से कंपनी संपर्क कर रही है।

Maruti Suzuki Alto K10 Recall

कुल 2,555 वाहनों को वापस बुलाया गया है और प्रभावित वाहनों के मालिकों से कंपनी संपर्क कर रही है

हाल में घटाई थी कीमत

मारुति सुजुकी ने अपनी सबसे सस्ती कार ऑल्टो के10 की कीमत में बदलाव कर दिया है। कंपनी ने इस किफायती हैचबैक के वीएक्सआई एजीएस और वीएक्सआई प्लस एजीएस के दाम 5,000 रुपये घटा दिए हैं। अब इन दोनों वेरिएंट्स की एक्सशोरूम कीमत क्रमशः 5.56 लाख और 5.85 लाख रुपये हो गई है। मारुति सुजुकी ने ऑल्टो के10 के बाकी वेरिएंट्स की कीमत में कोई बदलाव नहीं किया है। ये कार चार वेरिएंट - एसटीडी, एलएक्सआई, वीएक्सआई और वीएक्सआई प्लस में उपलब्ध है, इनकी एक्सशोरूम कीमत 3.99 लाख से शुरू होकर 5.96 लाख तक जाती है।

End of Feed