ऑटो न्यूज़

Thar: फीचर्स के मामले में तो धाकड़ है नई थार रॉक्स, लेकिन पीती कितना है

हाल ही में महिंद्रा ने थार रॉक्स को भारत में लॉन्च कर दिया है। इस कार को 13 लाख रुपये की शुरूआती कीमत के साथ लॉन्च किया गया है। कार में सनरूफ, ADAS, क्रूज कंट्रोल, पावर्ड सीट्स जैसे फीचर्स मौजूद हैं। लेकिन क्या आप जानते हैं कि नई वाली थार कितना माइलेज देती है।

Image

Thar: फीचर्स के मामले में तो धाकड़ है नई थार रॉक्स, लेकिन पीती कितना है

Photo : Times Now Digital

Thar Mileage: महिंद्रा ने हाल ही में ऑफ रोड किंग के नाम से प्रचलित अपनी पावरफुल कार, थार का नया 5 डोर वेरिएंट लॉन्च किया है। थार के इस वेरिएंट को थार रॉक्स का नाम दिया गया है और फिलहाल इस कार के फीचर्स और अन्य अपडेट्स को लेकर बाजार काफी गर्म है। महिंद्रा ने थर रॉक्स को 13 लाख रुपये की शुरूआती कीमत के साथ लॉन्च किया है और इसके टॉप मॉडल की कीमत 20.49 लाख रुपये रखी गई है। कमाल की बात ये भी है कि कंपनी ने बेस मॉडल में ही एक से बढ़कर एक धाकड़ फीचर्स ऑफर किये हैं। लेकिन क्या आप जानते हैं कि महिंद्रा थार रॉक्स कितना डीजल और पेट्रोल पीयेगी?

महिंद्रा थार रॉक्स का माइलेज

नई थार रॉक्स में 2.2-लीटर डीजल इंजन दिया गया है जो 148 बीएचपी ताकत और 330 एनएम पीक टॉर्क जनरेट करता है। एमएक्स1 पेट्रोल में 2.0-लीटर टर्बो इंजन मिलता है जो 158 बीएचपी ताकत और 330 एनएम पीक टॉर्क बनाता है। कंपनी ने इन दोनों को 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स से लैस किया है। फिलहाल मार्केट में मौजूद महिंद्रा थार 15 से 17 किलोमीटर प्रतिलीटर का माइलेज देती है। रिपोर्ट्स के अनुसार नई महिंद्रा थार रॉक्स भी 15 से 17 किलोमीटर प्रतिलीटर का माइलेज ऑफर कर सकती है।

महिंद्रा थार रॉक्स में क्या है नया

एक्सटीरियर की बात करें तो नई थार रॉक्स को इसके स्टैंडर्ड मॉडल से मिलता-जुलता लुक दिया गया है। हालांकि ताजा लुक के लिए नई 6 स्लैट ग्रिल, गोल एलईडी हेडलाइट्स, सी आकार के डीआरएल और अगले बंपर से जुड़े फॉग लाइट्स दिए गए हैं। अब इंडिकेटर्स एसयूवी के अगले फैंडर्स पर लगा दिए गए हैं, वहीं नई थार रॉक्स के साथ अलॉय व्हील्स भी काफी आकर्षक और अलग किस्म के दिए गए हैं।

pawan mishra
Pawan Mishra author

पवन कुमार मिश्रा Timesnowhindi.com के साथ फरवरी 2024 से बतौर सीनियर कॉपी एडिटर के रूप में जुड़े हैं। जन्म दिल्ली में हुआ और शिक्षा भी यहीं से पूरी की है। कारों से खास प्रेम है और ऑटोमोबाइल जगत से संबंधित हर छोटी-बड़ी अपडेट पर अपनी नजर रखते हैं और लोगों को गाड़ियों से संबंधित आवश्यक जानकारी प्रदान करते हैं। इसके साथ ही लोगों की आम समस्याओं और समस्याओं के समाधान के बारे में यूटिलिटी सेक्शन में भी लिखते हैं। संगीत में काफी रूचि है और व्यस्त न होने पर गाने गुनगुनाते या सुनते हुए नजर आते हैं। घूमने का भी काफी शौक है और प्रकृति से काफी लगाव भी। रामजस कॉलेज से हिंदी साहित्य में स्नातक की डिग्री प्राप्त की है और इससे पहले बिजनेसवर्ल्ड हिंदी में बतौर सब-एडिटर भी काम कर चुके हैं। पिछले 3.5 सालों से मीडिया इंडस्ट्री में मौजूद हैं।

और पढ़ें
End of Article