Jaguar New Brand Logo And Identity: जगुआर ने एक सदी बाद अपनी पहचान आखिरकार बदल दी है और कंपनी ने नया लोगो भी पेश किया है। जगुआर 2026 की शुरुआत से ईवी ओनली यानी सिर्फ इलेक्ट्रिक कारें बेचने वाला ब्रांड बन जाएगा। इसीलिए कंपनी ने लोगो और कॉर्पोरेट आइडेंटिटी बदल दी है। जगुआर बहुत जल्द बिल्कुल नई इलेक्ट्रिक कार का कॉन्सेप्ट पेश करने वाली है जिसका नाम इलेक्ट्रिक जीटी होगा। इसके साथ पहली बार नया लोगो और नई ब्रांड आइडेंटिटी देखने को मिलेंगे। कंपनी इसके बाद एफ-पेस का फाइनल मॉडल भी प्रोडक्शन के लिए भेजेगी, इसके साथ नया लोगो और नाम मिलेगा।
इसे लेकर जगुआर ने क्या कहा
नई ब्रांड आइडेंटिटी को लेकर जगुआर ने कहा कि नई ब्रांड फिलॉसफी को एक्सुबरेंट मॉडर्निज्म नाम दिया गया है। ये ब्रांड की बोल्ड डिजाइन, अनअपेक्षित और असली विचार को साथ में दर्शाता है। जगुआर के ब्रांड चीफ क्रिएटिव गैरी मैकगोवर्न ने कहा कि नई पहचान जगुआर के फाउंडर सर विलियम लायन्स की सोच पर बनाया गया था, उनका मानना था कि ये किसी की कॉपी नहीं होनी चाहिए, इसमें जगुआर का एसेंस होना चाहिए ताकि इसे दोबारा वैसा ही प्यार मिल सके जितना पहले मिलता था।
साफ-सुथरा है नया नाम
नए लोगो और नाम की बात करें तो ये बहुत साफ-सुथरा है। ये एक अलग किस्म का लीपर लोगो है जो लंबे समय से आ रही जगुआर की पहचान के हिसाब से उतना प्रभावशाली नजर नहीं आ रहा है। हालांकि नई इलेक्ट्रिक कार के अगले और पिछले हिस्से पर लगने के बाद ये लोगो और नाम अच्छे लगने लगते हैं। 2 दिसंबर 2024 को जगुआर अपनी नई ऑल इलेक्ट्रिक मायामी आर्ट वीक में इस कार को शोकेस करने वाली है। दिखने में ये बहुत खूबसूरत और फ्यूचरिस्टिक होने वाली है।
