ऑटो न्यूज़

हीरो मोटोकॉर्प अपनी जड़ें करेगा और मजबूत, आ रहे नए पेट्रोल और इलेक्ट्रिक स्कूटर

Hero MotoCorp Bikes And Scooters: हीरो मोटोकॉर्प के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) निरंजन गुप्ता ने कहा कि कंपनी की योजना पेट्रोल और इलेक्ट्रिक, दोनों प्रकार के स्कूटर पेश करने की है। कंपनी 125 सीसी बाइक ‘एक्सट्रीम 125आर’ की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए उसकी उत्पादन क्षमता बढ़ाने की भी योजना बना रही है।

Image

कंपनी ‘एक्सट्रीम 125R’ की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए उत्पादन क्षमता बढ़ाने की भी योजना बना रही है।

Photo : Times Now Digital
KEY HIGHLIGHTS
  • हीरो और मजबूत कर रही अपनी जड़ें
  • एक्सट्रीम 125आर का प्रोडक्शन बढ़ाया
  • आ रहे नए पेट्रोल और इलेक्ट्रिक स्कूटर

Hero MotoCorp Bikes And Scooters: दोपहिया वाहन बनाने वाली प्रमुख कंपनी हीरो मोटोकॉर्प अपनी स्कूटर शृंखला का विस्तार करने और 125 सीसी बाइक खंड में अपनी स्थिति मजबूत करने की तैयारी कर रही है। हीरो मोटोकॉर्प के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) निरंजन गुप्ता ने कहा कि कंपनी की योजना पेट्रोल और इलेक्ट्रिक, दोनों प्रकार के स्कूटर पेश करने की है। कंपनी 125 सीसी बाइक ‘एक्सट्रीम 125आर’ की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए उसकी उत्पादन क्षमता बढ़ाने की भी योजना बना रही है।

जल्द आ रही नई डेस्टिनी

गुप्ता ने विश्लेषक कॉल में कहा, “स्कूटर के खंड में बड़ा कदम उठाया जाएगा। आईसीई (आंतरिक दहन इंजन) और इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी), दोनों खंडों में हम ऐसा करेंगे। डेस्टिनी फुल-बॉडी चेंज का जल्द ही अनावरण किया जाएगा और उसके बाद चालू वित्त वर्ष के भीतर जूम मॉडल- 125 सीसी और 160 सीसी पेश किए जाएंगे।” उन्होंने कहा कि ईवी खंड के मामले में जहां कंपनी चालू वित्त वर्ष के भीतर मध्यम और किफायती खंड में उत्पादों का विस्तार करेगी।

इलेक्ट्रिक स्कूटर्स पर छूट

हीरो मोटोकॉर्प ने वीडा इलेक्ट्रिक स्कूटर लाइनअप में वीडा वी1 प्लस की वापसी कर दी है। इसे पेश करते ही कंपनी ने इस ईवी पर 30,000 रुपये का डिस्काउंट दिया है, इसका मतलब फेम-2 सब्सिडी के साथ इसकी एक्सशोरूम कीमत 1.15 लाख रुपये है। अगर आप दिल्ली, पंजाब, चंडीगढ़ या राजस्थान के निवासी हैं तो वी1 प्लस पर ग्राहकों को 10,000-20,000 रुपये तक फायदा अलग से मिलने वाला है।

Anshuman. Sakalley
अंशुमन साकल्लेauthor

अंशुमन साकल्ले जून 2022 से टाइम्स नाउ नवभारत (www.timesnowhindi.com/) में बतौर सीनियर स्पेशल करेस्पॉन्डेंट कार्यरत हैं। ये ईएमएमसी, दैनिक भास्कर, एनडीटीवी और जी न्यूज डिजिटल में काम करने के बाद संस्थान से जुड़े। इन्हें सभी मुख्य बीट्स पर काम करने का अनुभव है और ये 12 वर्ष से भी ज्यादा इसी पेशे में गुजार चुके हैं। एक्सपर्टीज की बात करें तो ऑटो और टेक से जुड़ी तमाम खबरों का जिम्मा यही संभाल रहे हैं। ऑन ग्राउंड रिपोर्ट हो या वीडियो या फिर गाड़ियों का रिव्यू, ये हमेशा अलग-अलग एंगल से खबरों को रोचक बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ते। भोपाल के रहने वाले अंशुमन बड़े घुमक्कड़ हैं और ये देश की लगभग सभी प्रचलित जगहों पर अपनी मौजूदगी दर्ज कर चुके हैं। एनडीटीवी से लेकर अब तक इन्होंने सिर्फ ऑटोमोबाइल जगत से जुड़ी खबरों पर ही काम किया है, हालांकि कोर बीट से इतर चुनाव, बजट या किसी भी बडे इवेंट पर इन्हें बड़ी और महत्वपूर्ण खबरों की जिम्मेदारी भी दी जाती है। इन सबके अलावा राजनीति में भी इन्हें खासी दिलचस्पी है, यही वजह है कि मध्यप्रदेश की पॉलिटिक्स को ये बहुत गहराई से जानते हैं।

और पढ़ें
End of Article