Bajaj Chetak become best selling EV: बजाज ऑटो के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) राजीव बजाज ने शनिवार, 7 दिसंबर को प्रतिद्वंद्वी ओला इलेक्ट्रिक पर कटाक्ष करते हुए दावा किया कि उनका इलेक्ट्रिक स्कूटर बजाज चेतक अब भारत में सबसे ज्यादा बिकने वाला ईवी (इलेक्ट्रिक व्हीकल) स्कूटर बन चुका है। उन्होंने बताया कि अब तक 3,00,000 से अधिक बजाज चेतक यूनिट्स बिक चुकी हैं। इसके साथ ही, कंपनी ने 20 दिसंबर को बजाज चेतक के नए मॉडल को लॉन्च करने की तैयारी भी शुरू कर दी है।
ईटी के मुताबिक बजाज ने हाल ही में एक पुरस्कार समारोह के दौरान वाहन डेटा का हवाला देते हुए कहा, "ओला तो ओला है, चेतक तो शोला है।"

राजीव बजाज
एक पुरस्कार समारोह के दौरान राजीव बजाज ने वाहन डेटा का हवाला देते हुए यह बयान दिया। सीएनबीसी-टीवी18 की रिपोर्ट के अनुसार, नवंबर में ओला इलेक्ट्रिक ने 27,746 पंजीकरण के साथ भारत के ईवी बाजार में 25.09% बाजार हिस्सेदारी हासिल की। इस बीच, टीवीएस ने 23.55% बाजार हिस्सेदारी के साथ 26,036 पंजीकरण किए। बजाज ऑटो ने 24,978 पंजीकरण के साथ 22.59% बाजार हिस्सेदारी के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।
बजाज ऑटो के शेयरों में बढ़ोतरी
बजाज ऑटो के शेयर शुक्रवार के कारोबारी सत्र के बाद 2.3% बढ़कर ₹9,107.60 पर बंद हुए। इससे पहले, पिछले कारोबारी सत्र में यह ₹8,903.15 पर बंद हुए थे।
बजाज ऑटो ने अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर चेतक की सफलता को लेकर एक बड़ी छलांग लगाई है, जबकि ओला और टीवीएस के साथ बाजार की प्रतिस्पर्धा जारी है। 20 दिसंबर को नए मॉडल के लॉन्च से बजाज के लिए और भी अधिक उत्साह का माहौल बनेगा।
