फॉस्फेटिक और पोटासिक उर्वरक सब्सिडी देगी सरकार, कृषि मंत्री ने किया स्वागत

Subsidy On Fertilizers: सरकार ने फॉस्फेटिक और पोटासिक (पीएंडके) उर्वरकों पर 24,475 करोड़ रुपये की सब्सिडी देने का फैसला किया। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि सरकार के इस फैसले से किसानों की आय बढ़ाने में मदद मिलेगी।

Subsidy On Fertilizers: केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बुधवार को कहा कि रबी सत्र के लिए फॉस्फेटिक और पोटासिक (पीएंडके) उर्वरकों पर 24,475 करोड़ रुपये की सब्सिडी देने के सरकार के फैसले से किसानों की आदान लागत कम करने और उनकी आय बढ़ाने में मदद मिलेगी। उन्होंने 35,000 करोड़ रुपये के परिव्यय के साथ वित्त वर्ष 2025-26 तक प्रधानमंत्री अन्नदाता आय संरक्षण अभियान (पीएम-आशा) योजना को जारी रखने के लिए मंत्रिमंडल की मंजूरी का भी स्वागत किया।

subsidy on fertilizers, phosphatic and potassic, PM Asha Yojana

खाद पर सब्सिडी (तस्वीर-Canva)

पीएंडके पोषक तत्वों पर सब्सिडी के फैसले का स्वागत करते हुए चौहान ने ‘एक्स’ पर पोस्ट में कहा कि इससे किसानों को सस्ती दरों पर उर्वरकों की उपलब्धता सुनिश्चित होगी। मंत्री ने कहा कि मंत्रिमंडल का फैसला उत्पादन लागत को कम करने, किसानों की आय बढ़ाने और खेती को एक लाभदायक व्यवसाय बनाने की सरकार की प्रतिबद्धता को भी नई गति देगा।

End of Feed