Pakistan: जेल में इमरान खान को मिली थोड़ी राहत, मुलाकात पर हटाया गया प्रतिबंध

World News: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के लिए थोड़ी राहत भरी खबर सामने आई है। पाकिस्तान की पंजाब सरकार ने उनके लिए थोड़ी ढिलाई बरती है। सरकार ने अदियाला जेल में इमरान खान से मुलाकात पर प्रतिबंध हटा दिया है। आपको सारा माजरा समझाते है।

Good News for Imran Khan: पाकिस्तान की पंजाब सरकार ने एक साल से अधिक समय से रावलपिंडी की अदियाला जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से मुलाकात पर लगा प्रतिबंध शनिवार को हटा लिया। इस संबंध में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पंजाब सरकार ने पूर्व प्रधानमंत्री खान (72) सहित अन्य कैदियों से मुलाकात पर प्रतिबंध हटा दिया है, जो सुरक्षा चिंताओं के कारण 4 अक्टूबर को लगाया गया था।

IMRAN KHAN

इमरान खान।

इस्लामाबाद में इमरान खान की रिहाई को लेकर प्रदर्शन

पाकिस्तान सरकार ने खान की बैठकों पर उस वक्त प्रतिबंध लगा दिया था, जब उनकी पार्टी ने 4 अक्टूबर को इस्लामाबाद में उनकी रिहाई और ‘‘न्यायपालिका की स्वतंत्रता’’ की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया था।

End of Feed