भारत-यूएस टैरिफ तनाव के बीच आसिम मुनीर का दूसरा अमेरिकी दौरा, राजनेताओं और सैन्य अधिकारियों से की मुलाकात

जून में मुनीर एक दुर्लभ पांच दिवसीय अमेरिका यात्रा पर गए थे, जिसके दौरान उन्होंने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ एक निजी लंच में भाग लिया था। यह आमतौर पर किसी राष्ट्राध्यक्ष या सरकारी दौरे पर आने वाले लोगों के लिए एक अभूतपूर्व सम्मान था।

Asim Munir US Visit: टैरिफ को लेकर भारत-अमेरिका में जारी तनाव के बीच पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर एक बार फिर अमेरिकी की यात्रा पर पहुंचे हैं। खास बात है कि भारत के साथ चार दिन के सैन्य संघर्ष के बाद मुनीर दूसरी बार वाशिंगटन की यात्रा पर हैं। इस दौरान मुनीर ने अमेरिका के शीर्ष राजनीतिक और सैन्य नेताओं से मुलाकात की है। पाकिस्तानी सेना ने रविवार को यह जानकारी दी। सेना ने एक बयान में कहा कि सेना प्रमुख (सीओएएस) अमेरिका की आधिकारिक यात्रा पर हैं।

Asim Munir

आसिम मुनीर का दूसरा अमेरिकी दौरा (AP)

पाकिस्तानी प्रवासियों के साथ उच्च-स्तरीय बातचीत

बयान के अनुसार, सेना प्रमुख मुनीर ने वरिष्ठ राजनीतिक और सैन्य नेतृत्व के साथ-साथ पाकिस्तानी प्रवासियों के साथ उच्च-स्तरीय बातचीत की। अमेरिका में उनके प्रवास के बारे में कोई विवरण साझा नहीं किया गया और यह भी स्पष्ट नहीं है कि वे कब पहुंचे। टाम्पा में मुनीर ने निवर्तमान अमेरिकी मध्य कमान (सेंटकॉम) कमांडर जनरल माइकल ई. कुरिल्ला के सेवानिवृत्ति समारोह और एडमिरल ब्रैड कूपर द्वारा कमान संभालने के उपलक्ष्य में आयोजित कमान परिवर्तन समारोह में भाग लिया।

End of Feed