Temple Attacked in Canada: कनाडा में एक बार फिर हिंदू मंदिर को अपवित्र करने की घटना सामने आई है। स्थानीय पुलिस का कहना है कि विंडसर में मंदिर में दीवारों पर नफरत से भरे संदेश लिखे गए हैं। इसके साथ ही मंदिर में तोड़फोड़ भी की गई। इस मामले में दो संदिग्धों की तलाश है।
कनाडा में मंदिर पर हमला
विंडसर पुलिस ने कहा कि पुलिस अधिकारियों को मंदिर की इमारत की बाहरी दीवार पर हिंदू-विरोधी और भारत-विरोधी संदेश लिखे हुए मिले। मामले की जांच चल रही है और सीसीटीवी में कैद दो आरोपियों की तलाश की जा रही है।
बता दें कि कनाडा में इस तरह का यह पहला मामला नहीं है। यहां खालिस्तानी समर्थक बड़े पैमाने पर रह रहे हैं और अक्सर इस तरह की घटना को अंजाम देते हैं। हाल ही में ऑस्ट्रेलिया में भी ऐसे ही मामले सामने आए हैं जहां मंदिरों पर हमला किया गया है।
