iPhone 17 Series लॉन्च से पहले बढ़ीं Apple की मुश्किलें, जानें कारण

आईफोन 17 सीरीज लॉन्च से पहले एप्पल की मुश्किलें बढ़ गई हैं। दरअसल, लेखकों का दावा है कि एप्पल ने पायरेटेड लाइब्रेरी से किताबें स्क्रैप कर AI मॉडल ट्रेन किए। कंपनी ने इस पर न तो कोई लाइसेंस लिया और न ही भुगतान किया।

Apple Faces Copyright Lawsuit: आईफोन 17 सीरीज लॉन्च से पहले एप्पल की मुश्किलें बढ़ गई हैं। मशहूर लेखक Grady Hendrix और Jennifer Roberson ने कंपनी पर आरोप लगाया है कि उसने उनकी किताबों को बिना अनुमति और लाइसेंस के इस्तेमाल कर अपनी AI तकनीक Apple Intelligence को ट्रेन किया। इस केस ने टेक इंडस्ट्री में कॉपीराइट और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को लेकर एक बार फिर बड़ी बहस छेड़ दी है।

Earns Apple

( Image-AP Photo/Mark Lennihan, File )

एप्पल पर गंभीर कॉपीराइट उल्लंघन का आरोप

लेखकों ने अपने मुकदमे में कहा है कि एप्पल ने Applebot नाम के स्क्रेपर का इस्तेमाल कर "शैडो लाइब्रेरीज़" से उनकी किताबें कॉपी कीं। यह किताबें उनकी बौद्धिक संपत्ति हैं और इन्हें बिना सहमति इस्तेमाल करना सीधे-सीधे कॉपीराइट का उल्लंघन है।

End of Feed