भारतीय हॉकी स्टार रानी रामपाल के नाम पर रायबरेली में स्टेडियम बनाया गया है और यह सम्मान पाने वाली वह पहली महिला खिलाड़ी बन गई। एमसीएफ रायबरेली का नाम अब ‘ रानीस गर्ल्स हॉकी टर्फ’ रखा गया है। रानी ने सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीरें साझा की जिसमें उन्हें खिलाड़ियों से बात करते और स्टेडियम का उद्घाटन करते देखा जा सकता है।
रानी रामपाल के नाम पर हॉकी टर्फ
रानी ने ट्वीट किया ,‘‘ अपनी खुशी मैं शब्दों में बयां नहीं कर सकती । एमसीएफ रायबरेली हॉकी स्टेडियम का नाम खेल में मेरे योगदान को देखते हुए रानीस गर्ल्स हॉकी टर्फ रखा गया है।’’ उसने कहा, ‘‘मेरे लिये यह भावुक और गर्व करने वाला पल है । अपने नाम पर हॉकी स्टेडियम वाली मैं पहली महिला हॉकी खिलाड़ी हूं । मैं इसे भारतीय महिला हॉकी टीम को समर्पित करती हूं और उम्मीद करती हूं कि यह अगली पीढी को प्रेरित करेगा।’’
Words seem too less to express my happiness and gratitude as I share that the MCF Raebareli has renamed the hockey… t.co/OY5sowGmoz
— ANI (@ANI) Mar 20, 2023
रानी ने इस साल की शुरूआत में भारतीय टीम में वापसी की । इससे पहल उन्होंने 2021 . 22 में एफआईएच प्रो लीग खेला था जिसमें उन्होंने 250 अंतरराष्ट्रीय मैच पूरे किये। तोक्यो ओलंपिक के बाद से चोटों से जूझ रही रानी विश्व कप और राष्ट्रमंडल खेलों की टीम में नहीं थी।
