Yogi Adityanath: योगी आदित्यनाथ बहुत 'डायनेमिक मुख्यमंत्री' गोरखपुर में वित्त मंत्री निर्मला ने जमकर सराहा- Video

  • Compiled by: रवि वैश्य
  • Updated Feb 22, 2024, 11:18 PM IST

yogi adityanath news: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली की सराहना करते हुए कहा कि वह बहुत ही 'डायनेमिक' मुख्यमंत्री हैं।

yogi adityanath news: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण आयकर विभाग के नए भवन के लोकार्पण समारोह में शामिल होने के लिए 22 फरवरी को पहली बार गोरखपुर पहुंची थीं।लोकार्पण समारोह को संबोधित करते हुए सीतारमण ने मुख्यमंत्री के लिए कहे गए डायनेमिक शब्द का अर्थ भी बताया।उन्होंने कहा, 'प्रदेश में 75 जिले हैं और एक साल में 52 सप्ताह होते हैं, योगी जी साल भर में प्रत्येक जिले का कम से कम एक बार दौरा जरूर कर लेते हैं। कुछ जिलों में यह संख्या ज्यादा होती है। एक साल में 52 सप्ताह और 75 जिले में कम से कम एक बार जाने वाले मुख्यमंत्री योगी जी हैं।'

yogi adityanath news

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली की सराहना की

उन्होंने कहा, 'वह इंजन की तरह प्रदेश में घूम घूमकर काम करते हैं। हर जिला उनके लिए हेडक्वार्टर (मुख्यालय) है। उनसे लखनऊ में समय मांगना ठीक नहीं है। उस दिन, उस वह सप्ताह कहां होंगे, उधर जाना ही बेहतर होगा।' वित्त मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व वाली सरकार बार बार यह साबित कर रही है कि जिसका शिलान्यास होगा, उसका उद्घाटन भी होगा, सभी परियोजनाओं के पूरा होने की गारंटी ही मोदी जी की गारंटी है।उन्होंने अपनी बात को और स्पष्ट करने के लिए पूर्वी उत्तर प्रदेश की चार प्रमुख परियोजनाओं का भी उल्लेख किया।

End of Feed