Punjab: किसानों की केंद्र के साथ बेनतीजा रही मीटिंग के बाद पंजाब पुलिस ने एक्शन लेते हुए बॉर्डर से किसानों के लगे टेंट उखाड़ दिए और कई किसान नेताओं को पुलिस ने डिटेन कर लिया। पुलिस ने किसान नेता सरवन सिंह पंधेर और जगजीत सिंह डल्लेवाल समेत कई किसान नेताओं को हिरासत में ले लिया है। इस बीच सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार भारी फोर्स के साथ किसान नेता डल्लेवाल को पुलिस देर रात 2:00 बजे जालंधर के पिम्स अस्पताल में लेकर आई है।
सूत्रों ने बताया- किसान नेता डल्लेवाल को बड़ी फोर्स में PIMS अस्पताल लेकर आई पुलिस।
डल्लेवाल को बड़ी फोर्स में लेकर आई पुलिस: सूत्र
किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल PIMS अस्पताल मिलने को लेकर पुलिस कोई पुष्टि नहीं कर रही है, लेकिन पिम्स अस्पताल में भारी फोर्स तैनात कर दी गई है जिसकी वीडियो भी सामने आई है। देर रात अस्पताल में कुछ गाड़ियां गई है। इस दौरान अस्पताल में मरीजों के परिजनों को पुलिस द्वारा अंदर नहीं जाने दिया जा रहा, जिसके कारण उन्हें बड़ी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
वहीं आज सुबह भी देखा जा सकता है कि अस्पताल के बाहर भारी मात्रा में पुलिस तैनात है। डल्लेवाल को PIMS अस्पताल में दाखिल करने को लेकर पुलिस अधिकारियों ने चुप्पी साधी हुई है, जिसको लेकर कोई भी अधिकारी डल्लेवाल के पिम्स अस्पताल में भर्ती होने को लेकर बयान नहीं दे रहा।
पंजाब पुलिस ने शंभू और खनौरी सीमा से किसानों को हटाया
पंजाब पुलिस ने एक साल से अधिक समय से डेरा डाले किसानों को शंभू और खनौरी सीमा पर स्थित धरना स्थलों से हटा दिया है। इससे पहले पुलिस ने किसान नेता सरवन सिंह पंधेर और जगजीत सिंह डल्लेवाल सहित कई किसान नेताओं को केंद्रीय प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक के बाद लौटते समय मोहाली में हिरासत में ले लिया था। पुलिस सूत्रों ने बुधवार देर रात बताया कि अस्थायी ढांचों और मंचों को हटाने तथा किसानों द्वारा खड़ी ट्रॉलियों और अन्य वाहनों को हटाने के बाद प्रदर्शन स्थल को खाली करा दिया गया है।
पुलिस ने बताया बाधित सड़कों पर कब बहाल होगा यातायात
यह पूछे जाने पर कि बाधित सड़कों पर यातायात कब बहाल होगा, एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पंजाब की तरफ की सड़क खाली होने के बाद यातायात की बहाली इस बात पर निर्भर करेगी कि हरियाणा सरकार अवरोधक कब हटाती है। संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के नेतृत्व में प्रदर्शनकारी किसान दिल्ली कूच करने से रोके जाने के बाद पिछले साल 13 फरवरी से पंजाब और हरियाणा के बीच शंभू (शंभू-अंबाला) और खनौरी (संगरूर-जींद) सीमा पर डेरा डाले हुए थे।
