महाराष्ट्र चुनाव: उद्धव ठाकरे सीएम पद का चेहरा पहले घोषित करने के पक्षधर, पवार का सरकार बदलने पर जोर

महाराष्ट्र की 288 सदस्यीय विधानसभा के चुनाव अक्टूबर या नवंबर में होने की संभावना है। उद्धव ठाकरे ने सीएम पद का उम्मीदवार घोषित करने पर बल दिया तो शरद पवार ने कहा कि अगर राज्य की स्थिति में सुधार करना है तो महाराष्ट्र में सरकार बदलने के लिए एक सूत्रीय एजेंडा अपनाना चाहिए।

Maharashtra Elections: महाराष्ट्र में आगामी चुनाव को लेकर महा विकास आघाडी (MVA) में रणनीति बनाने पर बैठकों का दौर जारी है। मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित करने से लेकर जीत की रणनीति बनाने के मु्द्दे पर मंथन किया जा रहा है। शिवसेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने इस बात पर जोर दिया कि आगामी विधानसभा चुनाव में सबसे अधिक सीट जीतने वाली पार्टी के मुख्यमंत्री पद पर दावे से संबंधित फार्मूले को अपनाने के बजाय महा विकास आघाडी चुनाव से पहले ही मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित करे। उद्धव ठाकरे ने कहा कि वह एमवीए की ओर से घोषित ऐसे किसी भी उम्मीदवार का वह समर्थन करेंगे।

MVA

महाराष्ट्र चुनाव की रणनीति

शरद पवार ने बनाई दूरी

महा विकास आघाडी के सहयोगी दल राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के प्रमुख शरद पवार ने इस विवादास्पद मुद्दे पर बात नहीं की। लेकिन शरद पवार ने राज्य की स्थिति में सुधार और सरकार बदलने के लिए एकल-बिंदु वाले एजेंडे की आवश्यकता पर जोर दिया। कांग्रेस ने भी भाजपा के नेतृत्व वाले महायुति गठबंधन को महाराष्ट्र की सत्ता से हटाने पर ध्यान केंद्रित करने की वकालत की। कांग्रेस की राज्य इकाई के प्रमुख नाना पटोले ने कहा कि इंडिया गठबंधन के नेता तय करेंगे कि मुख्यमंत्री कौन होगा। एमवीए पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा कि अगर लोकसभा चुनाव लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए हुए हैं तो विधानसभा चुनाव महाराष्ट्र के स्वाभिमान को बचाने की लड़ाई है।

End of Feed