Papalpreet Singh Arrested: खालिस्तानी कट्टरपंथी अमृतपाल सिंह के करीबी पपलप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। एएनआई के मुताबिक, पपलप्रीत को पंजाब के होशियारपुर से पंजाब पुलिस और इसकी काउंटर इंटेलीजेंस यूनिट ने पकड़ा। अमृतपाल सिंह अब तक फरार है।
अमृतपाल का करीबी पपलप्रीत गिरफ्तार
18 मार्च को भाग निकले थे अमृतपाल और पपलप्रीत
अमृतपाल के पुलिस के शिकंजे से भागने के पीछे पपलप्रीत का हाथ माना जाता है। अमृतपाल सिंह अपने कुछ करीबी सहयोगियों के साथ 18 मार्च को जालंधर जिले में पुलिस की पकड़ से बच निकला था।करीब 22 दिन बाद भी वारिस पंजाब दे (waris punjab de) का मुखिया और खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह पंजाब पुलिस के शिकंजे से बाहर है। पहले इस तरह की खबरें आई थीं कि वह सरेंडर कर सकता है। लेकिन ऐसा नहीं हुआ। अमृतपाल सिंह आखिर कहां है यह किसी को पता नहीं। हालांकि सीसीटीवी के आधार पर कभी उसे पंजाब के पटियाला, कभी उत्तराखंड, कभी यूपी के लखीमपुर, कभी हरियाणा के कुरुक्षेत्र तो कभी दिल्ली में देखे जाने का दावा किया गया।
हाल ही में जानकारी सामने आई जब उसे होशियारपुर में होने की बात कही गई थी। पंजाब पुलिस (Punjab police)ने कहा था कि जानकारी मिलने के बाद उसका पीछा किया गया। लेकिन गुरुद्वारे की आड़ में दो लोग भागने में कामयाब रहे थे। अमृतपाल सिंह की गिरफ्तारी ना होने पर पंजाब पुलिस की कार्यप्रणाली पर जानकार सवाल भी उठा रहे हैं।
कुछ जानकारों का कहना है कि एक शख्स जिसकी तस्वीरें सीसीटीवी में कैद हो रही हैं वो एक शहर से दूसरे शहर तक घूम रहा है। एक राज्य से दूसरे राज्य तक आसानी से चला जा रहा है। इसक अर्थ बेहद साफ है कि पुलिस की कार्रवाई बेहद लचीली है। इसके साथ ही जिस तरह से उसने वीडियो और ऑडियो मैसेज जारी कर संदेश भेज रहा है उससे साफ है कि कहीं न कहीं कुछ लोग ऐसे हैं जो उसे परोक्ष तौर पर मदद पहुंचा रहे हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और (आज की ताजा खबर) के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।
