नागालैंड के मोन में फ्लैश फ्लड और भूस्खलन का कहर, 3 लोगों की मौत, कई के मलबे में दबे होने की आशंका

नागालैंड में रविवार सुबह से लगातार बारिश हो रही है। इसके कारण निचले इलाकों में जलभराव हो गया, साथ ही पहाड़ी क्षेत्रों में कई जगहों पर भूस्खलन होने से कई प्रमुख सड़कें बंद हो गईं हैं। इससे यातायात पूरी तरह प्रभावित हुआ और कई इलाकों का संपर्क टूट गया है।

भारत में मानसूनी बारिश अपना कहर बरपा रही है। खास तौर पर नॉर्थ ईस्ट के राज्य मानसूनी बारिश और उसके कारण आई बाढ़ से मुश्किलों का सामना कर रहे हैं। वहां कई इलाकों में लगातार बारिश जारी है। रविवार को ऐसा ही कुछ नागालैंड में भी हुआ। यहां के मोन में मूसलाधार बारिश ने भारी तबाही मचा दी। तेज बारिश के कारण आए फ्लैश फ्लड (अचानक आई बाढ़) और भूस्खलन की घटनाओं में यहां कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई। इतना ही नहीं इस अचानक आई बाढ़ में कई मकान बह गए। वहीं अभी भी कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है।

nagaland rains and cloudburst

नागालैंड में फ्लैश फ्लड और भूस्खलन का कहर। फोटो- x/@SPhangnon)

अधिकारियों के फ्लैश फ्लड और उससे बाद के हालातों और बचाव अभियान के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि राहत एवं बचाव दल ने अब तक एक महिला और एक पुरुष का शव बरामद किया है। तीसरे मृतक की भी पुष्टि की गई है। हालांकि खराब मौसम और दुर्गम इलाके के कारण राहत कार्य चुनौतीपूर्ण बना हुआ है।आशंका है कि मलबे में और लोग फंसे हो सकते हैं, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।

End of Feed