Gadar 2 Gets U/A Certificate With 10 Cuts: बॉलीवुड फिल्मों को लेकर दर्शकों के बीच लगातार हो रहे विवाद को देखते हुए भारतीय सेंसर बोर्ड कड़े कदम उठाने लगा है। बीते दिनों खबरें आई थीं कि अक्षय कुमार की ओएमजी 2 को सेंसर बोर्ड ने ए सर्टिफिकेट दिया है और अब खबरें आ रही हैं कि सेंसर बोर्ड की टेढ़ी नजर सनी देओल स्टारर फिल्म गदर 2 पर भी पड़ गई है। सनी देओल की गदर 2 को सेंसर बोर्ड ने 10 कट्स के साथ पास कर दिया है।
Sunny Deol at the Gadar 2 trailer launch
टाइम्स ऑफ इंडिया में छपी एक खबर के मुताबिक, गदर 2 को भारतीय सेंसर बोर्ड ने देखने के बाद यूए सर्टिफिकेट दिया है। इसके साथ-साथ सेंसर बोर्ड ने फिल्म में 10 कट्स भी लगाए हैं।
1. फिल्म में एक जगह शिव तांडव श्लोक आता है, जिसे सेंसर बोर्ड ने बदलने की सलाह दी है। मेकर्स इसे अखंड है वो संग है गाने से रिप्लेस करेंगे।
2. फिल्म में एक जगह बास्टर्ड शब्द है, जिसे इडियट से बदलने की सलाह दी गई है।
3. तिरंगा शब्द झंडे में तब्दील किया जाएगा।
4. फिल्म में डिफेंस मिनिस्टर की पोस्ट को गलत तरह से पेश किया गया था, जिसे ठीक किया जाएगा।
5. फिल्म में एक लाइन है बता दे सखी, जिसे बता दे पिया कहां बिताई शाम किया जाएगा।
फिल्म में इसके अलावा भी 5 और कट्स लगाए हैं, जिन्हें मेकर्स ने स्वीकारा है। मेकर्स सेंसर बोर्ड द्वारा सुझाए गए बदलावों को करने के बाद फिल्म गदर 2 दर्शकों के सामने पेश करेंगे। वैसे आप सनी पाजी की गदर 2 के लिए कितने उत्साहित हैं, हमें कमेंट में जरूर बताएं।
