बबीता फोगाट ने दंगल मेकर्स पर लगाए गंभीर आरोप, आमिर खान ने भी इग्नोर की फोगाट परिवार की रिक्वेस्ट!!

भारतीय कुश्ती खिलाड़ी बबीता फोगाट ने मीडिया से बात करते हुए खुलासा किया है कि दंगल मेकर्स ने उन्हें फिल्म की कमाई का 1 प्रतिशत भी नहीं दिया था। बबीता फोगाट के इस खुलासे के बाद हंगामा मच गया है क्योंकि आमिर खान स्टारर दंगल ने न केवल भारत में बल्कि विदेशों से भी बम्पर कमाई की थी।

आमिर खान ने कुछ सालों पहले फोगाट फैमिली के जीवन पर आधारित एक बायोपिक मूवी की थी, जिसका नाम दंगल था। फिल्म का डायरेक्टशन नितेश तिवारी ने किया था, जो बॉक्स ऑफिस पर बहुत बड़ी हिट साबित हुई थी। नितेश तिवारी ने स्पोर्ट्स बायोपिक में इमोशन्स का ऐसा तड़का लगाया था कि ग्लोबल बॉक्स ऑफिस पर दंगल ने 2070 करोड़ रुपये छाप डाले थे और साथ ही साथ इसे दर्शकों की तारीफें काफी तारीफें मिली थीं। फोगाट परिवार की सदस्य बबीता फोगाट ने दंगल फिल्म के बारे में बात करते हुए बताया है कि आमिर खान की सुपरहिट फिल्म ने भले ही बॉक्स ऑफिस पर बम्पर कमाई की हो लेकिन उनके परिवार को कमाई का एक प्रतिशत भी नहीं मिला था। बबीता फोगाट के इस खुलासे ने लोगों को चौंका दिया है।

Dangal Controversy

न्यूज 24 को दिए ताजा इंटरव्यू में बबीता फोगाट ने बताया है कि उनके परिवार ने दंगल कहानी के राइट्स 1 करोड़ रुपये में बेचे थे। बबीता ने बताया है कि नितेश तिवारी पहले उनके परिवार की जिंदगी पर आधारित एक डॉक्यूमेंट्री बनाना चाहते थे, जिस पर बाद में शानदार फिल्म बनी। जब नितेश ने फिल्म की कहानी सुनाई थी, तब उनका पूरा परिवार रोने लगा था। इस वक्त तक फिल्म की स्टारकास्ट फाइनल नहीं थी।

End of Feed