प्रधानमंत्री लाखों का सूट पहनते हैं, मैं सिर्फ सफेद टी-शर्ट...राहुल का मोदी पर नया हमला

  • Compiled by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Nov 10, 2023, 02:52 PM IST

राहुल ने कहा, एमपी में कांग्रेस की सरकार बनते ही हमारा पहला कदम प्रदेश भर में जाति आधारित जनगणना कराना होगा और जैसे ही हमारी पार्टी सत्ता में आएगी हम देश भर में जाति आधारित जनगणना का सर्वे कराएंगे।

Rahul Vs Modi: मध्य प्रदेश में चुनावी घमासान के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को मध्य प्रदेश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पहनावे को लेकर कटाक्ष किया। राहुल ने कहा कि प्रधानमंत्री लाखों रुपये के सूट पहनते हैं लेकिन मैं सिर्फ सफेद टी-शर्ट पहनता हूं। सतना में रैली को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा, मैंने पीएम मोदी का भाषण सुना, वह हर भाषण में हर जगह कहते थे कि मैं ओबीसी समुदाय से हूं, वह बार-बार यह कहकर प्रधानमंत्री बन गए। वह एक दिन में कम से कम 1-2 बार लाखों रुपये का सूट पहनते हैं। क्या आपने मोदी जी को अपने कपड़े दोहराते देखा है? मैं यह एक सफेद शर्ट पहनता हूं। क्या आप जानते हैं कि जैसे ही मैंने जाति आधारित जनगणना के बारे में बोलना शुरू किया, उनके भाषणों से जाति क्यों गायब हो गई। मोदी कहने लगे कि भारत में कोई जाति नहीं है।

Rahul on Modi

राहुल का पीएम मोदी पर हमला

किया ऐलान, सरकार बनते ही जातिगत सर्वे कराएंगे

उन्होंने यह भी ऐलान किया कि मध्य प्रदेश में बनने वाली कांग्रेस सरकार का पहला कदम जाति आधारित जनगणना कराना होगा। राहुल ने कहा, एमपी में कांग्रेस की सरकार बनते ही हमारा पहला कदम प्रदेश भर में जाति आधारित जनगणना कराना होगा और जैसे ही हमारी पार्टी सत्ता में आएगी हम देश भर में जाति आधारित जनगणना का सर्वे कराएंगे। जब तक जाति आधारित जनगणना नहीं होगी, पिछड़ा वर्ग योगदान नहीं कर पाएगा। कुछ दिन पहले छत्तीसगढ़ में प्रचार के दौरान मेरी मुलाकात कुछ किसानों से हुई। मैंने उनसे उनकी जमीन का रेट पूछा। मुझे यह जानकर आश्चर्य हुआ जब किसान ने कहा कि मुझे अपनी जमीन का रेट नहीं पता। कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि सरकार गरीबों से जीएसटी लेती है और सारा पैसा बड़े कारोबारियों को सौंप देती है।

End of Feed