Eid milad un nabi Holiday Notice: महाराष्ट्र सरकार ने बीते दिन बृहस्पतिवार 4 सितंबर को कहा कि मुंबई शहर और उपनगरीय जिले में ईद मिलाद-उन-नबी के अवसर पर सार्वजनिक अवकाश पांच सितंबर के बजाय आठ सितंबर को होगा।
मुंबई में ईद मिलाद-उन-नबी की छुट्टी आठ सितंबर को (tnn edit)
महाराष्ट्र में छह सितंबर को अनंत चतुर्दशी के तहत सार्वजनिक शोभायात्रा के बाद गणेश मूर्ति का विसर्जन किया जाएगा और इसी के मद्देनजर मुस्लिम समुदाय द्वारा सद्भावना सुनिश्चित किए जाने के मकसद से ईद मिलाद-उन-नबी का कार्यक्रम आठ सितंबर को आयोजित करने का निर्णय लिया गया।
सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) ने एक परिपत्र में कहा कि राज्य के अन्य जिलों में पांच सितंबर की छुट्टी परिवर्तित नहीं होगी, जबकि मुंबई शहर और उपनगरों में इसे बदलकर आठ सितंबर कर दिया गया है।
परिपत्र में स्पष्ट किया गया है कि मुंबई शहर और उपनगरों में सरकारी कार्यालय पांच सितंबर को सामान्य रूप से खुले रहेंगे।
मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को पत्र लिखकर ईद मिलाद-उन-नबी की छुट्टी आठ सितंबर को करने की मांग कर चुके कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री नसीम खान ने इस फैसले के लिए राज्य सरकार को धन्यवाद दिया।
उन्होंने कहा कि यह निर्णय राज्य में भाईचारे और हिंदू-मुस्लिम एकता को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
(भाषा इनुपट)
