shraddha walker murder: मिलेगा इंसाफ, आफताब के खिलाफ 3 हजार पेज की चार्जशीट और 100 गवाह

  • Authored by: ललित राय
  • Updated Jan 22, 2023, 11:11 AM IST

श्रद्धा वाकर हत्याकांड में आरोपी आफताब को सजा दिलाने की दिशा में दिल्ली पुलिस एक कदम और आगे बढ़ चुकी है। अदालत में पेश की जाने वाली चार्जशीट में 100 से अधिक गवाहों के जरिए केस को और पुख्ता बनाया गया है।

श्रद्धा वॉकर मर्डर केस(shraddha walker murder) में आरोपी आफताब पूनावाला तिहाड़ जेल में बंद है। बताया जा रहा है कि उसके किए की सजा दिलाने के लिए दिल्ली पुलिस(Delhi police Chargesheet) ने करीब 3 हजार पेज की चार्जशीट तैयार की है जिसमें 100 गवाहों का जिक्र है। चार्जशीट में सभी तरह के साक्ष्यों इलेक्ट्रॉनिक, फॉरेंसिक और परिस्थतिजन्य साक्ष्यों को शामिल किया गया है। इसमें आफताब का एकबालिया बयान, नॉर्को टेस्ट के रिजल्ट को भी जगह दिया गया है। अदालत में पेश किए जाने से पहले लीगल विशेषज्ञ गहराई से अध्ययन कर रहे हैं।

aftab poonawala

न्यायिक हिरासत में है आफताब पूनावाला

18 मई 2022 को आफताब पर कत्ल का आरोप

आफताब पूनावाला पर आरोप है कि उसने अपनी गर्लफ्रेंड श्रद्धा को पहले जान से मारा और 18 मई 2022 को उसके शव के करीब 35 टुकड़े कर फ्रिज में रखा और बाद में धीरे शव के टुकड़ों को हरौली के जंगलों में फेंक दिया। शव को काटने के लिए उसने आरी का इस्तेमाल किया। पिछले महीने डीएनए टेस्ट में यह प्रमाणित हुआ कि आफताब मे हड्डियों के जिन टुकड़ों को फेंका था वो श्रद्धा के ही थे। यह पूरा मामला तब सामने आया जब पीड़िता के पिता ने अक्टूबर 2022 में महाराष्ट्र में पुलिस से शिकायत दर्ज करायी।

End of Feed