Mahakumbh 2025: महाकुंभ में भारतीय संस्कृति का भव्य प्रदर्शन, तमिलनाडु की जनता को योगी का आमंत्रण

Mahakumbh 2025: यूपी के प्रयागराज में अगले साल होने वाले महाकुंभ को लेकर योगी सरकार ने तमिलनाडु की जनता को आमंत्रण भिजवाया है। योगी ने तमिलनाडु के राज्यपाल, मुख्यमंत्री, मंत्री और आम लोगों को महाकुंभ में आने के लिए न्योता भेजा है।

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में अगले साल जनवरी-फरवरी में आयोजित महाकुंभ को भव्य बनाने में जुटी उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्रियों जयेन्द्र प्रताप सिंह राठौर और असीम अरुण ने तमिलनाडु के चेन्नई में 'रोड शो' करके वहां की जनता को इस आध्यात्मिक आयोजन में आमंत्रित किया है। राज्य सरकार द्वारा यहां जारी एक बयान के मुताबिक ‘महाकुंभ-2025’ को भव्य बनाने के लिए प्रदेश सरकार देश भर में रोडशो का आयोजन कर लोगों को इसमें शामिल होने का निमंत्रण दे रही है।

prayagraj kumbh

फाइल फोटो।

चेन्नई में भव्य रोड शो

इसी कड़ी में सहकारिता राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) जयेन्द्र प्रताप सिंह राठौर और राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) असीम अरुण ने शुक्रवार को तमिलनाडु के चेन्नई में एक भव्य रोड शो का नेतृत्व किया। दोनों मंत्रियों ने तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि, मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन और वहां की जनता को महाकुंभ में शामिल होने का निमंत्रण दिया। बयान के मुताबिक इस दौरान दोनों मंत्रियों ने संवाददाताओं को बताया कि महाकुंभ 2025 में करीब 45 करोड़ तीर्थयात्रियों, साधुओं और पर्यटकों के आने की संभावना है।

End of Feed