Section 144 in Noida: किसानों का हल्ला बोल, नोएडा में धारा 144 लागू, 24 घंटे के लिए बॉर्डर सील

Section 144 in Noida:नोएडा और ग्रेटर नोएडा में किसानों के विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर गौतमबुद्ध नगर पुलिस पहले से ही बुधवार और बृहस्पतिवार के लिए भारतीय दंड संहिता की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर चुकी है।

Section 144 in Noida: नोएडा प्राधिकरण के खिलाफ धरने पर बैठे किसानों का प्रदर्शन (Farmers Movement) तेज होता जा रहा है। किसान संगठन महामाया फ्लाईओवर पर 12 बजे महापंचायत करते हुए जंतर मंतर की तरफ बढ़ चुके हैं। यहां से दिल्ली की ओर कूच कर रहे हैं। इसको देखते हुए नोएडा और ग्रेटर नोएडा में 24 घंटे के लिए धारा 144 (Section 144) लगा दी गई है। साथ ही जगह-जगह पर पुलिस फोर्स तैनात है। इसके अलावा ट्रैफिक पुलिस ने रूट डायवर्ट कर दिए हैं। धारा 144 लगने से अगर किसान इकट्ठा होते हैं या उपद्रव करते हैं तो पुलिस उन पर कानूनी कार्रवाई करेगी। इसके साथ ही जिले की सभी सीमाएं भी अगले 24 घंटे के लिए सील कर दी गई हैं। पुलिस ने कई जगहों पर बैरिकेडिंग लगाए हैं।

Section 144 in Noida

नोएडा में लागू हुई धारा 144

शांतिभंग पर होगी कार्रवाई

डीआईज्ञी और एडिशनल सीपी शिवहरी मीना ने बताया कि सभी सीमाओं पर भारी पुलिस बल तैनात है। इसके साथ ही आम लोगों को किसी भी तरह की परेशानी ना हो, इसका भी ख्याल रखा जा रहा है। मीडिया रिपोर्ट के हवाले से उन्होंने कहा कि किसान नेताओं से भी बातचीत की जा रही है। जिले में कमिश्नरेट की तरफ से गुरुवार के लिए धारा-144 भी लगाई गई है। इसके तहत बगैर अनुमति के कहीं पर भीड़ जुटने या शांतिभंग की आशंका में पुलिस कार्रवाई कर सकती है।

End of Feed