दिवाली-छठ पर घर जाने की झटपट, आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर उमड़ी भीड़, बस अड्डे का भी हाल-बेहाल

  • Agency by: Agency
  • Updated Nov 11, 2023, 02:12 PM IST

दिल्ली से सटे आनंद विहार रेलवे स्टेशन और अंतरराज्यीय बस टर्मिनल को जोड़ने वाले फ्लाईओवर पर यात्रियों की भीड़ बस के इंतजार में खड़ी रही। ANI ने एक तस्वीर जारी की है, जिसमें आदमी के ऊपर आदमी दिखाई दे रहा है।

दिल्ली: त्योहारी सीजन में अपने घर लौटने की बेसब्री के बीच लोगों को ट्रेनों और बसों में मारामारी का सामना करना पड़ रहा है। दिवाली पर ट्रेन-बसों में जगह नहीं मिल रही है। कोच फुल होने से यात्रियों को धक्का-मुक्की झेलनी पड़ रही है। बड़ी संख्या में स्पेशल ट्रेनें संचालित होने के बावजूद लोगों को घर पहुंचने के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। रेलवे स्टेशन पर गाड़ियां न मिलने पर लोग बस अड्डों का रुख कर रहे हैं। जहां यात्रियों का बड़ी भीड़ देखने को मिल रही है। ANI ने आनंद विहार बस डिपो के पास के ओवर ब्रिज की एक तस्वीर जारी की है, जिसमें आदमी के ऊपर आदमी दिखाई पड़ रहा है।

Huge Rush on Diwali

आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर उमड़ी भीड़

दिवाली-छठ के लिए घर आ रहे लोग

दिवाली-छठ में यूपी-बिहार समेत अन्य राज्यों के लोग अपने-अपने घर की ओर रुख कर रहे हैं। हालांकि, दिल्ली रूट पर बसें पर्याप्त नजर आईं, वहीं आसपास जिलों के लिए बसों की संख्या कम रही। रविवार को दिवाली है तो शुक्रवार यानी धनतेरस की दोपहर से लोगों की भीड़ बस स्टेशन और रेलवे स्टेशन पर नजर आने लगी। इसी बीच दिल्ली से सटे आनंद विहार रेलवे स्टेशन और अंतरराज्यीय बस टर्मिनल को जोड़ने वाले फ्लाईओवर पर यात्रियों की भीड़ बस के इंतजार में खड़ी रही। शुक्रवार की रात भारी संख्या में यात्रियों को निराशा हाथ लगी। खासकर, प्रयागराज, वाराणसी समेत पूर्वांचल के कई जिलों के लिए यात्रियों को बसें नशीब नहीं हुईं तो ट्रेनों में भूसे की तरह भरकर अपने घर जाने को लोग विवश हुए।

End of Feed