आगरा

Agra Weather: आगरा में कड़ाके की ठंड ने किया हाल-बेहाल, जानिए कितना पहुंचा तापमान

Agra Weather: यूपी के कई जिलों में ठंड का कहर लगातार जारी है। पहाड़ों पर हुई बर्फबारी और पछुआ हवाओं ने गलन में लगातार इजाफा किया हुआ है। पहाड़ों पर लगातार बर्फबारी से ठंड का डबल अटैक देखने को मिल रहा है। आगरा में मंगलवार के मुकाबले बुधवार को थोड़ी राहत मिली।

Follow
मुख्य बातें
  • यूपी के कई जिलों में जारी है ठंड का कहर
  • बर्फबारी और पछुआ हवाओं ने किया गलन में इजाफा
  • आगरा में बुधवार को मिली थोड़ी राहत

Agra Weather: पहाड़ों पर बर्फबारी और पछुआ हवाओं से मौसम में बदलाव आया है। पिछले तीन दिन तक तापमान में गिरावट का दौर जारी था। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लिए मौसम विभाग की ओर से कोल्ड डे का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग का कहना है कि उत्तर पश्चिम से आने वाली हवाओं के कारण तापमान में गिरावट हुई है। ठंड के साथ घना कोहरा भी छाया रहा। हालांकि बुधवार को मौसम ने थोड़ी राहत जरूर दी। मंगलवार के मुकाबले बुधवार को मौसम में थोड़ी गर्माहट रही। तापमान में भी बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है।

आगरा में बुधवार को मिली थोड़ी राहत (फाइल फोटो)

आगरा में पिछले 72 घंटे से कड़ाके की ठंड पड़ी। ठंड के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया था। 8 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही ठंडी हवाओं ने लोगों को परेशान कर दिया था। 72 घंटों में न्यूनतम तापमान 6 डिग्री के पास पहुंच गया। जबकि अधिकतम तापमान भी 20 डिग्री के पास स्थिर रहा।

ताजनगरी के मौसम में लगातार दिखेगा बदलाव

मौसम विभाग के मुताबिक, नए साल तक ताजनगरी के मौसम में लगातार उतार-चढ़ाव दिखाई देता रहेगा। बुधवार को न्यूनतम तापमान 10 डिग्री पहुंच गया। जबकि अधिकतम तापमान 22 डिग्री रहा। साल के आखिरी दिन 31 दिसंबर को न्यूनतम तापमान और अधिकतम तापमान स्थिर रहने के आसार हैं। 31 दिसंबर तक रोज कोहरा छाए रहने की संभावना है। गुरुवार को तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा सकती है। तापमान 11 डिग्री दर्ज किया जा सकता है। जबकि अधिकतम तापमान 23 डिग्री रिकॉर्ड किया जाने के आसार है।

End Of Feed