LIC पर लगा जुर्माना, जम्मू-कश्मीर में कम टैक्स देने का मामला

GST Authority Fine LIC : श्रीनगर के राज्य कर अधिकारी के अनुसार एलआईसी ने कुछ बिलों (इन्वॉइस) पर 18 प्रतिशत के बजाय 12 प्रतिशत जीएसटी का भुगतान किया।कर प्राधिकरण ने 2019-20 के लिए मांग आदेश व जुर्माना नोटिस जारी किया है।

GST Authority Fine LIC : माल एवं सेवा कर (GST) प्राधिकरण ने कम टैक्स भुगतान के लिए भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) पर 36,844 रुपये को जुर्माना लगाया है। एलआईसी के अनुसार जम्मू-कश्मीर के लिए ब्याज और जुर्माने के साथ जीएसटी संग्रह का नोटिस मिला है। आरोप है कि एलआईसी ने कुछ बिलों (इन्वॉइस) पर 18 प्रतिशत के बजाय 12 प्रतिशत जीएसटी का भुगतान किया। कर प्राधिकरण ने 2019-20 के लिए जुर्माना नोटिस जारी किया है।

lic

GST पर कार्रवाई

क्या है मामला

श्रीनगर के राज्य कर अधिकारी के अनुसार एलआईसी ने कुछ बिलों (इन्वॉइस) पर 18 प्रतिशत के बजाय 12 प्रतिशत जीएसटी का भुगतान किया।कर प्राधिकरण ने 2019-20 के लिए मांग आदेश व जुर्माना नोटिस जारी किया है। इसमें जीएसटी 10,462 रुपये, जुर्माना 20,000 रुपये और ब्याज 6,382 रुपये है। एलआईसी ने कहा कि इससे निगम की वित्तीय, परिचालन संबंधी या अन्य गतिविधियों पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा है।

End of Feed