नई दिल्ली। 2022 का यूपी विधानसभा चुनाव अभी बहुत दूर है। लेकिन राजनीति में वो दूरी कुछ लोग कम समय में तय कर लेते हैं और कुछ के लिए वो दूरी हमेशा हमेशा के लिए रह जाती है। देश की सबसे पुरानी पार्टी कांग्रेस का देश के सबसे बड़े सूबों में से एक उत्तर प्रदेश की सत्ता से दशकों से बाहर है। लेकिन अब कांग्रेस के रणनीतिकारों को यकीन हो गया है कि किसी भी तरह से यूपी पर राज स्थापित करना ही होगा और इसके लिए मुद्दों की तलाश जारी है। उन्हीं मुद्दों में से हाथरस गैंगरेप का मुद्दा कांग्रेस के हाथ लगा है जिसके बारे में यूपी सरकार के प्रवक्ता सिद्धार्थनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस को 2022 की तैयारी अभी से कर रही है।
क्या सियासी पिकनिक पर निकली थी कांग्रेस
हाथरस केस में वाल्मीकि समाज से आने वाली लड़की के साथ कथित तौर पर गैंगरेप हुआ और उसके साथ हिंसक व्यवहार हुआ। पीड़ित लड़की जो अब इस दुनिया में नहीं है करीब 15 दिन तक मौत से संघर्ष करती रही लेकिन उसकी जिंदगी पर मौत भारी पड़ी। लेकिन उसकी मौत में विपक्षी दलों को खुद के लिए आगे का रास्ता नजर आता है और उसकी एक बानगी कांग्रेस की सियासी यात्रा में दिखाई दी। प्रशासन ने हालांकि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को गौतमबुद्धनगर में ही रोक दिया। लेकिन कांग्रेस को सियासी ताल ठोंकने के लिए बेहतर मुद्दा मिल गया। राहुल गांधी और प्रियंका को जब हिरासत में लिया गया तो उन्होंने पुलिस वालों से सवाल भी किया कि आखिर किस धारा के तहत उन्हें हिरासत में लिया गया है।
India News in Hindi (इंडिया न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें.