विल्लुपुरम : तमिलनाडु के विल्लुपुरम में सोमवार को पटाखों से लदी एक मिनी वैन में धमाका हो जाने से वैन ड्राइवर समेत तीन लोगों की मौत हो गई। इसके अलावा 15 ग्रामीण और अन्य लोग भी गंभीर रुप से घायल हो गए हैं। ये घटना विल्लुपुरम जिले में नागिलिकोंडन में हुई जब दिवाली पटाखों और बम से लदे वैन में अचानक से बेहद जोरदार धमाका हुआ।
यह धमाका इथना जोरदार था कि मिनी वैन का पूरी तरह से कचूमर निकल गया। इसके अलावा जिस जगह पर ये धमाका हुआ वहां के आस-पास की दुकानों को भी बेहद नुकसान पहुंचा। मिनी वैन में जहां पर ये धमाका हुआ उसके सामने स्थित पांच दुकानें बुरी तरह से प्रभावित हुई। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है लेकिन उन्हें हादसे में मारे गए तीसरे व्यक्ति की पहचान करने में मुश्किल हो रही है।
गिंजी डीएसपी के नीतिराज ने बताया कि तिरुवन्नामलाई के पटाखा विक्रेता बड़ी मात्रा में इनकी सप्लाई कर रहे थे। सोमवार की सुबह मिनी वैन के ड्राइवर और क्लीनर (सफाईकर्मी) एलावरासन और सइबाबा को पटाखों की खेप को सप्लाई करने का ऑर्डर मिला। उन्होंने पटाखों के स्टॉक में पतली सी चंगारी उठती दिखी।
एलावरासन ने ये देखते ही फौरन गानलिकिकोंडन गांव में एक चाय की दुकान के सामने गाड़ी रोकी और वहां मौजूद ग्रामीणों को एहतियातन तौर पर वहां से दूर हट जाने को कहा। इसी बीच वैन में जोरदार धमाका हो गया और हर कुछ टुकड़ों-टुकड़ों में बिखर गया।
एलावरासन औऱ सइबाबा के अलावा एक अन्य व्यक्ति की इस हादसे में मौत हो गई। इसके अलावा घटनास्थल पर आस-पास जमा 15 अन्य लोग भी गंभीर रुप से घायल हो गए। वैन से करीब 50 फीट दूर खड़े लोग भी इसकी चपेट में आ गए और वे भी घायल हो गए। अलर्ट जारी किए जाने के बाद विल्लुपुरम एसपी एस जयकुमार घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी।
India News in Hindi (इंडिया न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें.