इलेक्शन

न तो थके...न ही रिटायर होने के मूड में नीतीश....JDU के वॉर रूम पहुंचकर दे दिया विरोधियों को संदेश

जदयू अध्यक्ष व सीएम नीतीश कुमार, जो अपने पूर्ववर्तियों से ज्यादा समय से सत्ता की कुर्सी पर हैं, अपने सबसे भरोसेमंद सहयोगियों में से एक केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह ललन से मुलाकात के तुरंत बाद पार्टी कार्यालय पहुंचे।

Nitish kumar

जेडीयू वॉर रूम पहुंचे नीतीश कुमार (PTI)

Nitish Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को पटना स्थित जदयू के वॉर रूम में पहुंचकर यह साबित कर दिया कि वे न तो थके हैं और न ही रिटायर होने के मूड में हैं। जदयू अध्यक्ष नीतीश जो अपने पूर्ववर्तियों से ज्यादा समय से सत्ता की कुर्सी पर हैं, अपने सबसे भरोसेमंद सहयोगियों में से एक केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह ललन से मुलाकात के तुरंत बाद पार्टी कार्यालय पहुंचे। 75 वर्षीय नीतीश कुमार उन खबरों से उत्साहित हैं कि उनकी पार्टी, जिसे 2020 के विधानसभा चुनावों में झटका लगा था, इस बार उम्मीद से बेहतर प्रदर्शन करने वाली है।

पिछले चुनाव में जेडीयू को भारी नुकसान

पिछले चुनावों में जदयू की सीटें घटकर 43 रह गई थीं, जो पिछले विधानसभा चुनावों की तुलना में 25 से ज्यादा सीटों की गिरावट थी। इसका मुख्य कारण चिराग पासवान के नेतृत्व वाली लोक जनशक्ति पार्टी की बगावत थी। चिराग पासवान ने जेडी(यू) द्वारा लड़ी गई सभी सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे थे, जिनमें से कई भाजपा के बागी थे। हालांकि, इस बार चिराग पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) एनडीए के एक छोटे घटक के रूप में चुनाव लड़ रही है।

बराबर सीटों पर चुनाव लड़ रहे बीजेपी-जेडीयू

भाजपा 2020 में जद(यू) से बेहतर प्रदर्शन किया था। इस बार पार्टी ने सीट बंटवारे में मुख्य हिस्सेदारी पर जोर नहीं दिया। दोनों पार्टियां 243 सदस्यीय विधानसभा में 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ रही हैं। हाल ही में मीडिया से बातचीत से बचते रहे नीतीश कुमार ने पहले चरण में महिलाओं की भारी संख्या में भागीदारी के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब नहीं दिया। यह रुझान दूसरे चरण में भी जारी रहने की संभावना है और उम्मीद है कि यह उनके लिए फायदेमंद होगा क्योंकि कहा जाता है कि मुख्यमंत्री के कल्याणकारी उपायों ने उन्हें महिलाओं के बीच बेहद लोकप्रिय बना दिया है।

नीतीश ने खराब स्वास्थ्य की अफवाहों को दिया विराम

अपने खराब स्वास्थ्य की अफवाहों को विराम देते हुए नीतीश कुमार तेजी से आगे बढ़ रहे थे, उनके साथ उनके करीबी कैबिनेट सहयोगी विजय कुमार चौधरी भी थे, जिन्हें उनके साथ कदम मिलाने में दिक्कत हुई। इस बीच, जद(यू) के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद ने सोशल मीडिया पर चल रही उन अफवाहों की निंदा की, जिनमें कहा जा रहा था कि कुमार ने एक गुप्त सौदे के लिए अपने आवास पर राजद के शीर्ष नेताओं से मुलाकात की थी। प्रसाद ने पीटीआई-वीडियो से कहा, हम विपक्षी दल इंडिया द्वारा फैलाई जा रही अफवाहों की निंदा करते हैं, जिनका उद्देश्य बड़ी संख्या में एनडीए को वोट देने वाले मतदाताओं के मन में भ्रम पैदा करना है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। बिहार विधान सभाचुनाव रिजल्ट (Bihar Vidhan Sabha Chuanv Result) अपडेट और प्रमुख निर्वाचन क्षेत्र (Key Constituency) बिहार इलेक्शन फेजवन की वोटिंग (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

लेटेस्ट न्यूज

अमित कुमार मंडल
अमित कुमार मंडल Author

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर... और देखें

End of Article