उत्तराखंड के बागेश्वर में थूक लगाकर रोटियां बना रहा था युवक, पुलिस ने दो लोगों पर की कार्रवाई
उत्तराखंड के बागेश्वर में चल रहे उत्तरायणी मेले में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। नुमाइश खेत मैदान पर लगे मेले में एक दुकान पर रोटी बनाते समय उसपर थूकने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया। इस मामले में पुलिस ने उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो युवकों को गिरफ्तार किया है।

सांकेतिक फोटो।
बागेश्वर में जारी उत्तरायणी मेले में लगायी गयी खाने-पीने की एक दुकान में रोटी बनाते समय उसपर थूकने के आरोप में पुलिस ने उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो युवकों को गिरफ्तार किया गया है। बागेश्वर के पुलिस अधीक्षक चंद्रशेखर घोडके ने रविवार को बताया कि नुमाइश खेत मैदान पर लगे मेले में एक दुकान पर हुई इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह कार्रवाई की गयी।
थूक लगाकर रोटियां बना रहा था युवक
उन्होंने कहा, “बागेश्वर में उत्तरायणी मेले में स्नान करने आए श्रद्धालुओं को परोसी जा रही रोटियों पर दो युवकों द्वारा थूके जाने की वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर आने के बाद उसकी पुष्टि की गयी। आरोपियों आमिर (30) और फिरासत (25) को गिरफ्तार कर लिया गया है।”
दोनों आरोपी गिरफ्तार
बागेश्वर के जिलाधिकारी आशीष भटगाई ने बताया कि घटना 17 जनवरी को हुई। उन्होंने कहा, “जिले में कानून-व्यवस्था की स्थिति को बिगड़ने की आशंका को देखते हुए हमने तत्काल कदम उठाए और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।” पुलिस अधीक्षक ने बताया कि संबंधित दुकान को बंद करवा दिया गया है । घोडके ने कहा कि गिरफ्तार युवकों को अल्मोड़ा जेल भेज दिया गया है ।
बागेश्वर के खाद्य सुरक्षा अधिकारी ललित मोहन पांडेय ने कहा कि खाद्य सुरक्षा अधिनियम की धाराओं के तहत भी दोनों युवकों के खिलाफ सोमवार को प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।
इनपुटः भाषा
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
माही यशोधर Timesnowhindi.com में न्यूज डेस्क पर काम करती हैं। यहां वह फीचर, इंफ्रा, डेवलपमेंट, पॉलिटिक्स न्यूज कवर करती हैं। इसके अलावा वह डेवलपमेंट क...और देखें

आज का मौसम, 16 February 2025 IMD Winter Weather Forecast LIVE: जम्मू-कश्मीर में शीतलहर का दौर जारी, दिल्ली-यूपी में बढ़ा तापमान, जानें आज मौसम का हाल

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कैसे बनी भगदड़ की स्थिति? आखिर प्लेटफॉर्म 14 और 16 पर ऐसा क्या हुआ , जानें वजह

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ में 18 लोगों की मौत, पीएम मोदी-सीएम योगी ने जताया दुख

Bhagalpur: मानसिक रूप से दिव्यांग व्यक्ति ने की दो लोगों की हत्या, ग्रामीणों ने पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

महाकुंभ में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, 33 दिन में 50 करोड़ लोगों ने लगाई आस्था की डुबकी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited